Composición Actual

Presidente

  • Joaquín Manuel Sánchez Garrido

Nombrado por Decreto 7/2017, de 11 de enero (DOCM Núm. 9, de 13 de enero de 2017).

Hasta la fecha de su nombramiento como Presidente ha desempeñado el cargo de Consejero Electivo del Consejo Consultivo, nombrado mediante Decreto 31/2016, de 19 de julio (DOCM Núm. 142, de 21 de julio de 2016).

 

Consejeros Electivos

  • Fernando Andújar Hernández

Nombrado por Decreto 31/2016, de 19 de julio (DOCM núm. 142, de 21 de julio de 2016).

  • Enrique Belda Pérez-Pedrero

Nombrado por Decreto 137/2012, de 9 de octubre (DOCM Núm. 202, de 16 de octubre de 2012).

  • José Sanroma Aldea

Nombrado como Consejero Electivo por Decreto 137/2012, de 9 de octubre (DOCM Núm. 202, de 16 de octubre de 2012). Desde el 22 de julio de 2016 hasta el 16 de enero de 2017 ha ocupado el cargo de Presidente en funciones.

  • Fernando José Torres Villamor

Nombrado por Decreto 56/2016, de 27 de septiembre (DOCM Núm. 191, de 29 de septiembre de 2016).

 

Secretaria General

  • María Soledad Rodríguez Rivero

Nombrada mediante Resolución de 8 de marzo de 2013 del Consejo Consultivo de Castilla-La Mancha (DOCM Núm. 52, de 14 de marzo de 2013).

 

Letrados/as

  • José Ángel Caamiña García
  • Almudena Carrasco Redondo
  • Carlos del Blanco Rodríguez
  • Cristina Gómez de las Heras Miñano
  • M.ª Joaquina Guerrero Sanz
  • Milagros Ortega Muñoz
  • Eduardo Puerto Mendoza
  • Gemma Serrano Guardia